Immobilienangebote in der Stadt Leudelange

Die Karte zeigt durchschnittliche Wohnimmobilienpreise in der Komune von Leudelange. Der Referenzzeitraum ist Mai 2024.

Verkauf

8.014 €/m²

von 6.399 €/m² bis 8.420 €/m²

Miete

21,17 €/m²

von 20,39 €/m² bis 23,79 €/m²

Oder vertrauen Sie auf die Erfahrung einer Immobilienagentur

Agentur suchen

Entwicklung der Immobilienpreise in Leudelange

Die folgenden Grafiken zeigen die Immobilenpreisentwicklung für alle Arten von Wohnimmobilien in Leudelange, sowohl für Immobilien zum Verkauf als auch Immobilien zur Miete.

Durschnittspreis Verkauf (€/m²)
Der Dienst ist zur Zeit nicht verfügbar

Im Mai 2024 lag der durchschnittliche Angebotspreis für Mietimmobilien bei € 8.014 pro Quadratmeter mit einer Verminderung von 8,04% im Vergleich zu Mai 2023 (8.715 €/m²). In den letzten 2 Jahren erreichte der Durchschnittspreis in der Gemeinde Leudelange seinen Höhepunkt im Monat Juli 2022 mit einem Wert von € 9.156 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war Februar 2024: Für eine Immobilie wurde ein Durchschnittspreis von € 7.798 pro Quadratmeter gefragt.

Durschnittspreis Miete (€/m²)
Der Dienst ist zur Zeit nicht verfügbar

Im Mai 2024 lag der durchschnittliche Angebotspreis für Mietimmobilien bei € 21,17 pro Quadratmeter mit einem Wachstum von 6,49% im Vergleich zu Mai 2023 (€ 19,88 €/m²). In den letzten 2 Jahren erreichte der Durchschnittspreis in der Gemeinde Leudelange seinen Höhepunkt im Monat Oktober 2022 mit einem Wert von € 21,40 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war Januar 2023: Für eine Immobilie wurde ein Durchschnittspreis von € 19,51 pro Quadratmeter gefragt.

Quadratmeterpreisein den Gemeinden des Kantons Esch-sur-Alzette

Im Mai 2024 lag der Angebotspreis für Immobilien zum Verkauf in Leudelangebei€ 8.014 pro Quadratmeter, verglichen mit dem Durchschnittspreis der Provinz von € 6.930.
Der Angebotspreis für Mietimmobilien in Leudelange lag bei € 21,17 monatlich pro Quadratmeter, verglichen mit dem Durchschnittspreis der Provinz von € 23,00.

GemeindenVerkauf(€/m²)Miete(€/m²)
Esch-sur-Alzette7.25123,79
Bettembourg6.89222,66
Differdange6.39922,6
Dudelange--
Frisange6.58121,71
Kayl6.62722,63
Leudelange8.01421,17
Mondercange8.08422,99
Pétange6.44621,95
Reckange-sur-Mess7.81320,39
Roeser8.42023,17
Rumelange--
Sanem6.56822,93
Schifflange7.13922,73
Soziale und demographische Informationen zur Stadt Leudelange

Das folgende Chart zeigt Informationen zum Immobilienbesitz der Stadt Leudelange und eine Übersicht der sozial-demographischen Aspekte, die hre Einwohner charakterisieren, umfasst 2.704 Einwohner.