Immobilienangebote in der Provinz Capellen

Die Karte zeigt durchschnittliche Wohnimmobilienpreise in der Provinz von Capellen. Der Referenzzeitraum ist Oktober 2022.

Verkauf

8.637 €/m²

von € 6.456 €/m² bis € 10.442 €/m²

Miete

19,77 €/m²

von € 13,28 €/m² bis € 21,98 €/m²

Oder vertrauen Sie auf die Erfahrung einer Immobilienagentur

Agentur suchen

Entwicklung der Immobilienpreise in der Provinz von Capellen

Die folgenden Grafiken zeigen die Immobilenpreisentwicklung für alle Arten von Wohnimmobilien in der Provinz von Capellen, sowohl zum Verkauf als auch zur Miete.

Durschnittspreis Verkauf (€/m²)
Der Dienst ist zur Zeit nicht verfügbar

Im Oktober 2022 wurden für Verkaufsobjekte ein Duchschnittspreis von € 8.637 pro Quadratmeter angefragt, mit einer Verminderung von 3,94% im Vergleich zu November 2021 (8.991 €/m²). In den letzten 2 Jahren hatte der Durchschnittspreis in der Provinz von Capellen seinen Höhepunkt im Monat Juli 2022" mit einem Wert von € 9.319 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war Januar 2021: Für eine Immobilie zum Verkauf wurde ein durchschnittlicher Preis von € 7.406 pro Quadratmeter angefragt.

Durschnittspreis Miete (€/m²)
Der Dienst ist zur Zeit nicht verfügbar

In den letzten 2 Jahren erreichte der Durchschnittspreis in der Provinz von Capellen seinen Höhepunkt im Monat Juli 2022 mit einem Wert von € 20,13 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war Februar 2021: Für Mietobjekte wurde ein Durschnittspreis von € 18,26 pro Monat und Quadratmeter angefragt.

Quadratmeterpreise der Gemeinden in der Provinz von Capellen

Im Oktober 2022 war der Angebotspreis für Immobilien zum Verkauf in der Provinz von Capellen am höchsten in der Gemeinde von Kopstal, mit € 10.442 pro Quadratmeter. Dagegen befand sich der niedrigste Preis in der Gemeinde von Habscht, mit einem Durchschnitt von € 6.456 pro Quadratmeter.
Im gleichen Monat war der Angebotspreis für Mietimmobilien in der Provinz von Capellen am höchsten in der Gemeinde von Kopstal, mit € 21,98 pro Quadratmeter pro Monat. Der niedrigste Preis hingegen befand sich in der Gemeinde von Garnich mit einem Durschschnitt von € 13,28 pro Monat, pro Quadratmeter.

GemeindenVerkauf(€/m²)Miete(€/m²)
Dippach7.83419,73
Garnich7.59213,28
Habscht6.45616,29
Käerjeng8.31317,23
Kehlen9.26518,43
Koerich6.96018,58
Kopstal10.44221,98
Mamer9.94521,81
Steinfort7.95520,07