Immobilienangebote in der Stadt Roeser

Die Karte zeigt durchschnittliche Wohnimmobilienpreise in der Komune von Roeser. Der Referenzzeitraum ist September 2022.

Verkauf

Verkauf

8.389 €/m²

von 7.816 €/m² bis 8.943 €/m²

Miete

Miete

21,11 €/m²

von 18,17 €/m² bis 22,64 €/m²

Oder vertrauen Sie auf die Erfahrung einer Immobilienagentur

Agentur suchen

Entwicklung der Immobilienpreise in Roeser

Die folgenden Grafiken zeigen die Immobilenpreisentwicklung für alle Arten von Wohnimmobilien in Roeser, sowohl für Immobilien zum Verkauf als auch Immobilien zur Miete.

Durschnittspreis Verkauf (€/m²)

Im September 2022 lag der durchschnittliche Angebotspreis für Mietimmobilien bei € 8.389 pro Quadratmeter mit einer Verminderung von 0,24% im Vergleich zu September 2021 (8.409 €/m²). In den letzten 2 Jahren erreichte der Durchschnittspreis in der Gemeinde Roeser seinen Höhepunkt im Monat März 2022 mit einem Wert von € 8.757 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war November 2020: Für eine Immobilie wurde ein Durchschnittspreis von € 7.796 pro Quadratmeter gefragt.

Durschnittspreis Miete (€/m²)

Im September 2022 lag der durchschnittliche Angebotspreis für Mietimmobilien bei € 21,11 pro Quadratmeter mit einem Wachstum von 0,62% im Vergleich zu September 2021 (€ 20,98 €/m²). In den letzten 2 Jahren erreichte der Durchschnittspreis in der Gemeinde Roeser seinen Höhepunkt im Monat Januar 2022 mit einem Wert von € 21,90 pro Quadratmeter. Der Monat mit dem niedrigsten Angebotspreis war Mai 2021: Für eine Immobilie wurde ein Durchschnittspreis von € 19,52 pro Quadratmeter gefragt.

Quadratmeterpreise im Gebiet von Roeser

Im September 2022 war der Angebotspreis für Immobilien zum Verkauf in Roeser am höchsten in der Crauthem Gegend, mit € 8.943 pro Quadratmeter. Der niedrigste Preis hingegen lag in der Livange Gegend, mit einem Durchschnitt von € 7.816 pro Quadratmeter.
Im gleichen Monat war der Angebotspreis für Mietimmobilien in Roeser am höchsten in derBivange, Kockelscheuer Gegend, mit € 22,64 pro Monat und Quadratmeter. Der niedrigste Preis dagegen, lag in der Livange Gegend mit einem Durchschnitt von € 18,17 pro Quadratmeter und Monat.

GebieteVerkauf(€/m²)Miete(€/m²)
Berchem8.19519,75
Bivange, Kockelscheuer8.69022,64
Crauthem8.94321,41
Livange7.81618,17
Peppange8.05821,38
Roeser8.60521,8
Soziale und demographische Informationen zur Stadt Roeser

Das folgende Chart zeigt Informationen zum Immobilienbesitz der Stadt Roeser und eine Übersicht der sozial-demographischen Aspekte, die hre Einwohner charakterisieren, umfasst 6.560 Einwohner.